secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2020, 11:32

Стивена Сигала оштрафовали на $300 тысяч за рекламу криптовалюты

Власти США оштрафовали актёра Стивена Сигала на $314 000. По их мнению, артист скрыл гонорары, полученные за рекламу криптовалюты.

Стивена Сигала оштрафовали на $300 тысяч за рекламу криптовалюты

В 2018 году Сигал получил $250 000 наличными и $750 000 в криптовалюте от компании Bitcoiin2Gen, которую он рекламировал в соцсетях. Актёр умолчал о том, что ему платили за публикации, выяснила Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Знаменитости не имеют права рекламировать ценные бумаги в соцсетях без раскрытия сведений о доходах, подчеркнули в SEC. На момент размещения рекламы на фейсбук Сигала были подписаны 6,7 млн человек.

Актёр добровольно согласился выплатить штраф, сообщила Financial Times.

ИП Сигал Стивен Фредерик

Стивен Сигал в 2016 году получил российское гражданство. Летом 2018 года он купил особняк в элитном посёлке Усово на Рублёвке площадью 433 кв. м. Прежним хозяином дома был глава Росгосцирка и экс-депутат Госдумы Владимир Шемякин.

Летом 2018 года Сигал зарегистрировал ИП в подмосковной Электростали. Предполагалось, что актёр займётся организацией концертов, звукозаписью, изданием музыкальных произведений, а также организацией развлечений.

Ещё в 2018 году сообщалось, что Сигал планирует открыть филиалы школ айкидо под своим брендом Ten Shin («сердце неба») на базе Федерации айкидо России. Однако до сих пор ни одной школы не открылось.

В декабре 2016 года актёр стал соучредителем ООО «Русские ярмарки», занимающегося организацией торговых площадок, но всего спустя полгода вышел из проекта.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!