secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2019, 13:42

Стивен Сигал купил дом с баней на Рублёвке за 100 миллионов

Стивен Сигал купил дом с баней на Рублёвке за 100 миллионов

Актёр Стивен Сигал, в 2016 году получивший российское гражданство, купил дом в селе Усово Московской области. Посёлок считается элитным и стоит на Рублёво-Успенском шоссе.

Недвижимость актёра обнаружила Baza. Сигал приобрёл особняк площадью 433 кв. м и баню 129 кв. м в июне 2018 года. Стоимость владений звезды оценивается в 80–100 млн рублей.

Дом Сигала всплыл в базе Роспатента. Актёр указал адрес в Усове для переписки с ведомством. Сейчас он занимается регистрацией товарного знака Aikido Ten Shin Dojo — вероятно, для производства одежды.

Прежним хозяином особняка Сигала оказался глава Росгосцирка Владимир Шемякин. Раньше чиновник трудился первым зампредом правления «Газпром-Медиа», а в 2011–2013 годах был депутатом Госдумы и работал в Комитете по делам национальностей.

В декабре 2016 года Сигал купил 20% компании «Русские ярмарки», которая занимается организацией торговых площадок. Оставшейся долей владеет глава Федерации общин горских евреев России Акиф Гилалов.

Летом Стивен Сигал зарегистрировал ИП в подмосковной Электростали. Актёр планировал заниматься звукозаписью, изданием музыкальных произведений, деятельностью в области исполнительских искусств, спорта, а также зрелищно-развлекательной деятельностью.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!