secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2022, 12:18
1 мин.

Стало известно о состоянии здоровья Зюганова и Жириновского

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов чувствует себя «абсолютно нормально» и находится в рабочем состоянии. Об этом он сам сообщил агентству РИА «Новости». Ранее Зюганова госпитализировали в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) управделами президента из-за появления симптомов ОРВИ. Собеседник агентства также рассказал о состоянии заражённого COVID-19 главы ЛДПР Владимира Жириновского. По его словам, выписывать политика пока не собираются.

Стало известно о состоянии здоровья Зюганова и Жириновского

Зюганов сообщил, что 14 февраля ему придут результаты медицинских исследований, из которых станет ясно, чем он болеет.

12 февраля коммунист рассказал «Секрету фирмы», что при появлении симптомов простуды он проходит предупредительную профилактику, чтобы в лёгкие ничего не проникло. По словам политика, сейчас в Госдуме болеют около 300 депутатов.

В больницу Зюганова положили 11 февраля на несколько дней по совету медиков. Тогда источник «Секрета фирмы» в партии также заявлял, что лидера КПРФ госпитализировали в качестве профилактики в связи с его возрастом и хроническими заболеваниями.

Что касается Жириновского, то о его выписке пока говорить не приходится, добавило информагентство. Депутат попал в ЦКБ 2 февраля. СМИ узнали об этом только через неделю. В ЛДПР отрицали тяжёлое состояние Жириновского. 13 февраля однопартийцы политика сообщили, что Жириновский идёт на поправку, угрозы его жизни нет.

Фото: vk.com