secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 09:30
1 мин.

Стало известно о сбросе боеприпасов на пропускной пункт под Белгородом

Shot: украинский дрон сбросил два боеприпаса на автомобильный пропускной пункт под Белгородом. По данным источника телеграм-канала, всё случилось в ночь на 17 мая. В пропускном пункте Шебекино произошёл пожар, который удалось оперативно потушить. Оказавшись на российской территории, беспилотник атаковал здание, по-видимому, с помощью миномётных мин. В результате происшествия никто не пострадал.

С вечера жители Белгорода, который находится примерно в 30 км от пограничного Шебекина, сообщали о шуме взрывов над городом. Согласно предварительной информации, тогда системе ПВО удалось сбить беспилотник.

16 мая сообщалось, что российские пограничники сбили украинский дрон с помощью электронного ружья. Военные заметили летевший из Харьковской области беспилотник в районе всё того же Шебекина и лишили его связи с оператором, после чего выстрелили по нему. Маленький беспилотник сгорел.

Ранее эксперты рассказали «Секрету» о том, как в теории можно противостоять дронам. Делают это при помощи сетки-рабицы, а ещё самодельных ружей опять же с сеткой.