secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2022, 16:34
1 мин.

Стало известно о российских гастролях Little Big

Российская группа Little Big, участники которой уехали в США, запланировала гастрольный тур по России. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Афиша». Концерты заявлены с 27 августа по 10 декабря 2022 года. Ранее музыканты опубликовали клип Generation Cancellation, в котором богачи устраивают войны по всему миру. После публикации видео группа заявила, что ей запретили давать концерты в РФ.

Согласно афише, первый концерт группа собирается провести 27 августа в Калининграде. После музыканты выступят во Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и других городах. Заключительный концерт должен пройти 10 декабря в Москве.

После публикации последнего клипа лидер группы Илья Прусикин рассказал, что коллектив «внесли в чёрные списки» в России, то есть запретили выступать. В Кремле ответили, что никаких чёрных списков не существует.

В июне на сайте группы местом локации стал значится Лос-Анджелес. В России участников коллектива также предложили лишить гражданства за их творчество.

Группа появилась в 2013 году. Наибольшую популярность она обрела в 2020-м. Тогда артисты должны были ехать на музыкальный конкурс «Евровидение» от России, но мероприятие отменили из-за коронавируса. В 2021-м группа отказалась ехать на конкурс.