secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2022, 16:03
1 мин.

Стало известно о поездке Кадырова на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров, предположительно, прибыл на Украину, где встретился с чеченскими силовиками, которые принимают участие в военной спецоперации РФ. Видеоролик с этой встречи в своём Telegram-канале опубликовал RT. Из разговоров на видео следует, что Кадыров с бойцами находятся в 7 км от Киева. «Когда именно были сняты эти кадры и где, неизвестно», — сказано в сообщении телеканала.

Стало известно о поездке Кадырова на Украину

На видео командиры докладывают главе Чечни о ходе боёв на территории ДНР. Также ему рассказывают подробности наступления.

«Мы подошли к этому детскому дому, быстро заблокировали, проникли внутрь, но, к сожалению, детей там не оказалось... Мы опоздали на несколько часов. Эсбэушники под видом Красного Rреста вечером подогнали машину, были с оружием, загнали детей в автобусы и увезли к ним», — рассказал командир.

На днях чеченский спецназ смог освободить детский дом от военных Службы безопасности Украины (СБУ), сообщил RT.

Ранее Рамзан Кадыров предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому сдаться российским властям. По мнению руководителя региона, в противном случае Зеленского ждёт судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого арестовали на родине.

В начале марта Кадыров пообещал выплатить по $500 000 за головы «командиров украинских националистов». По его словам, настало время сплотить ряды, чтобы «вышвырнуть нацистскую шакалью нечисть с территории Украины».

Фото: Рамзан Кадыров