secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 21:09
1 мин.

Кадыров пообещал помочь Зеленскому с убежищем в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому сдаться российским властям. «Обрати внимание, что творят бандеровцы и Европа. Они не помогут и не спасут», — заявил руководитель региона в своём Telegram-канале. По его мнению, в противном случае Зеленского ждёт судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, арестованного на родине.

Кадыров пообещал помочь Зеленскому с убежищем в России

По словам Кадырова, если Зеленский «уйдёт в сторону Польши», то повторит участь Саакашвили, «которого подставили и в конце концов вернули на свою родину на скамью подсудимых».

«Если же ты доверишься России и готов будешь к диалогу, то я готов пойти тебе навстречу и лично просить президента России В. Путина, чтобы тебе дали убежище и спасли твоё лицо», — пообещал глава Чеченской Республики.

Он вызвался уладить все вопросы с российским президентом. От лидера Украины требуется только одно — передать полномочия экс-президенту Украины Виктору Януковичу, сбежавшему в Россию в феврале 2014 года.

Кадыров заявил, что Зеленский — «хороший актёр, но не политик», и поэтому ему не справиться с грузом проблем, который лёг на его плечи. «Принимай решение как можно скорее», — заключил глава Чечни.

3 марта Кадыров пообещал выплатить по $500 000 за головы «командиров украинских националистов». По его словам, настало время сплотить ряды, чтобы «вышвырнуть нацистскую шакалью нечисть с территории Украины».

5 марта газета The Washington Post сообщила, что США рассматривают возможность вывоза украинского президента в Польшу. Там он мог бы возглавить «правительство в изгнании», сообщили источники газеты.

Фото: Telegram Kadyrov_95