secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 18:44
1 мин.

Стало известно новое название сети кофеен Starbucks

Сеть кофеен Starbucks откроется 18 августа под новым названием Stars Coffee, сообщила «Москва 24». Представитель рэпера Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов), который выкупил сеть кофеен, сказал, что пока не может подтвердить эту информацию. По его словам, музыкант вместе со своим партнёром по бизнесу ресторатором Антоном Пинским 18 августа проведут презентацию нового проекта. Дата открытия для посетителей пока не известна.

Стало известно новое название сети кофеен Starbucks

«Завтра у нас открытие для СМИ. По поводу официального открытия для посетителей и названия пока ничего сказать не можем. Завтра об этом Тимур и Антон расскажут вместе: когда всё открывается, какие позиции в меню, как это всё будет выглядеть», — рассказал представитель Тимати изданию «Подъём».

Пресс-конференция Тимати и Пинского состоится 18 августа во флагманской точке обновлённой сети на Новом Арбате.

9 августа Пинский подал в Роспатент три заявки на регистрацию новых возможных названий сети. Ресторатор хочет зарегистрировать три товарных знака: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee.

Сеть Starbucks насчитывает 130 точек в России. В конце мая компания объявила о полном прекращении бизнеса в стране. Она пообещала выплатить зарплату за полгода всем 2000 сотрудникам и помочь им с трудоустройством.

Новый совладелец сети Тимати ранее говорил, что первые кофейни откроются уже в августе. По его словам, россияне смогут поучаствовать в разработке нового названия заведений и дизайна логотипа.

Фото: Unsplash, Unsplash License