secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2022, 19:38
1 мин.

Тимати объявил о покупке российских активов Starbucks

Российский предприниматель и рэпер Тимати заявил о полном приобретении всех активов Starbucks в России. По данным «Прайма», открытие первых точек состоится уже в августе 2022 года, а сейчас команда работает над поиском нового названия. «Теперь официально, все активы сети СБ (Starbucks — прим. "Секрета") приобретены и находятся под нашим с Антоном Пинским трепетным руководством», — объявил Тимати в соцсетях.

Тимати объявил о покупке российских активов Starbucks

Артист и бизнесмен добавил, что россияне cмогут поучаствовать в разработке нового названия и дизайна логотипа. Лучший дизайн до сентября украсит свыше двухсот адресов кофеен в России.

Ресторатор Антон Пинский подтвердил эту информацию. Он отметил, что сейчас идут «жаркие споры» по поводу названия и логотипа.

Starbucks объявила о полном прекращении бизнеса в России 23 мая. В сообщении на официальном сайте представители Starbucks пообещали выплатить сотрудникам зарплату за полгода и помочь с дальнейшим трудоустройством.

Всего в стране работало 130 точек компании, в которых были заняты 2000 сотрудников. Первая кофейня Starbucks открылась в России в 2007 году.

Ранее «Секрет» сообщал, что российскую сеть кофеен Starbucks могут переименовать в VKCoffee.

Фото: Den1980- / CC BY-SA 4.0