secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 21:00
1 мин.

Стало известно, когда запустится шоу по «Игре в кальмара». Там разыграют самое большое количество бабла в истории

Реалити-шоу Netflix по «Игре в кальмара» начнётся в ноябре. Об этом заявила американская киноплатформа Netflix. Новое шоу по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара» будет называться Squid Game: The Challenge. На нём разыграют рекордное количество денег за всю историю подобных игр — $4,56 млн.

В реалити-шоу будут участвовать 456 игроков. Игра будет состоять из десяти частей. Участники посоревнуются в серии игр, вдохновлённых сериалом, а также в некоторых новых состязаниях, содержание которых пока в секрете.

Ранее организаторы квеста рассказали, что все участники останутся невредимыми. При этом они погрузятся в игровую вселенную «Игры в кальмара» и переживут серию «останавливающих сердце игр». Некоторые игры будут схожи с играми из сериала. Как и в кино, после каждого раунда игроки будут выбывать. Игра продолжится, пока в ней не останется один победитель.

Пока не ясно, как будут распределены $4,56 млн — получит ли эту сумму один человек, как в драматическом сериале, или средства распределят между несколькими финалистами. Если шоу будет успешным, стрим-сервис может выпустить версии на других языках.

Сериал «Игра в кальмара» вышел на Netflix 17 сентября. Он рассказывает про людей, которые решили стать участниками тайного турнира на выживание. Стриминговый сервис заработал на этом шоу около $900 млн, а производство всех девяти серий обошлось в $21,4 млн.