secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 12:35
1 мин.

Стали известны подробности теракта в Стамбуле. Россияне среди пострадавших

Во время теракта в Стамбуле пострадали трое россиян. По данным российского генконсульства, их жизни ничего не угрожает. Взрыв произошёл 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центре города. В результате погибли шесть человек, больше 80 получили ранения. Силовики уже задержали женщину, которая, вероятно, заложила бомбу. Она подтвердила догадки властей.

Стали известны подробности теракта в Стамбуле. Россияне среди пострадавших

В МВД Турции ранее сообщили, что подозреваемый в теракте задержан, он причастен к Курдской рабочей партии, которую турецкие власти считают террористической.

Вероятным террористом оказалась женщина. По данным полиции, её обучали курдские боевики. Кстати, сама она гражданка Сирии и прибыла из этой республики. В соцсетях распространилось видео, как женщина в чёрном убегает от места теракта незадолго до взрыва.

Взрыв произошёл в воскресенье, 13 ноября, около 16:20 (местное время совпадает с московским). Почти сразу после теракта в турецких соцсетях появились сообщения, что местным телеканалам запретили вести прямую трансляцию с места теракта.