secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 12:58
1 мин.

Стали известны подробности гибели топ-менеджера ЛУКОЙЛа

Данные о смерти одного из руководителей ЛУКОЙЛа, тело которого обнаружили под окнами московской больницы, подтвердились. В пресс-службе компании заявили, что Равиль Маганов скончался после тяжёлой болезни. С 2020 года он возглавлял совет директоров нефтяной компании, а на лечении находился из-за проблем с сердцем.

Стали известны подробности гибели топ-менеджера ЛУКОЙЛа

«C глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжёлой болезни ушёл из жизни председатель совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов. Равиль Ульфатович внёс неоценимый вклад не только в развитие компании, но и всей российской нефтегазовой отрасли», — говорится в сообщении.

Инцидент произошёл около семи часов утра 1 сентября. Baza сообщила, что Маганов выпал с балкона ЦКБ, не предназначенного для посещения, куда, по одной из версий, он мог выйти покурить. По данным Telegram-канала, на окне нашли пачку сигарет. Следователи изучают различные версии произошедшего.

В ЛУКОЙЛе Маганов начал работать в 1993 году на должности вице-президента по нефтедобыче. С этого же времени он входил в состав совета директоров компании. Возглавил его он в 2020 году.

Как рассказывали в самом ЛУКОЙЛе, Маганов придумал название этой нефтяной компании в 1991 году. Оно образовано из начальных букв названий городов Лангепас, Урай и Когалым, в которых расположены основные нефтедобывающие предприятия, вошедшие в состав концерна.

Фото: Григорий Сысоев / РИА «Новости»