secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 10:13
1 мин.

Погиб глава совета директоров ЛУКОЙЛа

Председатель совета директоров компании ЛУКОЙЛ Равиль Маганов скончался после падения из окна больницы в Москве. Об этом сообщили Telegram-каналы «112» и Mash. По данным источников, трагедия произошла в Центральной клинической больнице на улице Маршала Тимошенко. Нефтяник лечился в этом медицинском учреждении. Тело мужчины обнаружил персонал больницы.

Погиб глава совета директоров ЛУКОЙЛа

По некоторым данным, Маганов лежал в отделении на 6-м этаже клиники. От полученных при падении травм он скончался на месте.

Причины произошедшего пока неизвестны. На месте работают следователи.

В ЦКБ подтвердили РИА «Новости» информацию о гибели Равиля Маганова.

Равиль Маганов родился в городе Альметьевске Республики Татарстан. В 1977 году он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина.

В ЛУКОЙЛе Маганов начал работать в 1993 году на должности вице-президента по нефтедобыче. С этого же времени он входил в состав совета директоров компании. Возглавил его он в 2020 году.

Как рассказывали в самом ЛУКОЙЛе, Маганов придумал название нефтяной компании, которую создали в 1991 году. Оно образовано из начальных букв названий городов Лангепас, Урай и Когалым, в которых расположены основные нефтедобывающие предприятия, вошедшие в состав концерна. Маганов тогда был генеральным директором «Лангепаснефтегаза».

Равиль Маганов имел звание «Почётный нефтяник» и правительственные награды.

Ранее «Секрет» рассказывал, что бывший топ-менеджер ЛУКОЙЛа погиб после сеанса с шаманами.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0