secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 12:15
1 мин.

Спортсмен купил военник и попал на штраф

Экс-футболист молодёжной сборной команды «Уфа» Дмитрий Белозёров решил откосить от армии, купив военник. На него он потратил 175 000 рублей, а заплатить теперь по суду должен 400 000 рублей. Накрыли спекулянтов ещё в мае — когда ни о каких частичных мобилизациях никто и не думал. Белозёрова поймали вместе с пятью хоккеистами из команды «Салават Юлаев» и самим спекулянтом — Фаридом Самигуллиным.

Спортсмен купил военник и попал на штраф

Ещё за махинации попался военный комиссар Константин Выропаев. Белозёров во всём признался и дал показания против основных фигурантов.

Сможет ли юноша в случае чего откосить от мобилизации, пока неизвестно.

Тем временем в России на частичной мобилизации смогли нажиться некоторые специалисты. Маркетплейс услуг «Профи» (раньше назывался Profi.ru) обнаружил, что после начала частичной мобилизации в стране россияне начали ломиться к нотариусам — количество обращений выросло в 6,5 раза. Также люди стали намного чаще консультироваться с адвокатами и нанимать специалистов по переездам.

Ещё из-за мобилизации неожиданно фортануло гадалкам. Россияне бросились к ним, чтобы узнать, ждёт ли их или их родственников мобилизация.

Фото: Unsplash, Unsplash License