secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 15:58
2 мин.

Российские гадалки бросились наживаться на мобилизации

В онлайн-сервисах начали появляться объявления от гадалок, которые предлагают россиянам узнать, подпадут ли они или их близкие под мобилизацию. Стоимость услуги начинается от 350 рублей. Кроме того, на мобилизации пытаются заработать психологи и юристы. А до этого в Сети появились фотографии оберегов от призыва и даже специальных «антимобилизационных свечей».

Российские гадалки бросились наживаться на мобилизации

«Посмотрю вопрос — заберут ли мужчину на мобилизацию, сделаю мощный оберег защиты. Обучаю рунам и Таро, гадание на Оракуле Animal Spirit, гадание на кубиках», — говорится в объявлении гадалки из Уфы.

А вот её тюменская коллега готова погадать и за меньшие деньги — всего за 350 рублей она обещает узнать, подвергнут ли клиента или его близкого мобилизации. Ещё одна гадалка из Тюмени, участница «Битвы экстрасенсов» Валентина Лемягова пока расценки не озвучивала, но зато рассказала, что увидела в раскладах карт Таро ответ на вопрос «Когда закончится специальная военная операция».

«Выходило очень много четвёрок. Две девятки и снег — это может быть осень. Выпадают мечи — это всегда означает смерти. Трактовать можно так: спецоперация может длиться ещё несколько лет, максимум до 2026 года. При втором раскладе снова выпадает четвёрка. Она может означать месяц — апрель, может год — 2024-й. Смертей очень много, всё через большие потери. На наши города нападений не будет. Возможно, могут пытаться запустить что-то с воздушного пространства. К миру мы придём, когда в политике появится некая женщина», — рассказала гадалка.

По её словам, после окончания спецоперации карты показывают «много празднования». Однако выпали и другие карты — карта нищеты и карта «полного перерождения Украины». При этом радоваться «будут не все», предупредила Лемягова.

После начала частичной мобилизации Тюмень вообще становится эзотерической столицей России — ранее один из местных магазинов начал продавать «спасающие от мобилизации» свечи «Забудь меня, военкомат». Цена такого способа — всего 750 рублей. А в Иркутской области на сервисах онлайн-объявлений пользователям предлагают купить обереги от армии — всего за 2500 рублей. «За основу взята осиновая ветка, сломанная вручную на закате», — говорится в тексте объявления.

Фото: Unsplash, Unsplash License