secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2021, 12:18
1 мин.

Собянин рассказал, как проводит каждый Новый год

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о своей традиции на Новый год. По его словам, в каждую новогоднюю ночь он держит рядом с собой телефон на случай, если ему позвонит кто-нибудь из заместителей и дрожащим голосом сообщит о какой-то проблеме в городе. Градоначальник отметил, что такие звонки бывают не так часто, однако под Новый год всегда происходит достаточно много мелких происшествий.

Собянин рассказал, как проводит каждый Новый год

В интервью телеканалу ТВЦ Собянин рассказал, что встречает Новый год с телефоном под рукой «уже 35 лет», для него это стало традицией.

«У меня традиция такая — поближе положить мобильный телефон и смотреть, чтобы не позвонил мне какой-нибудь зам и дрожащим голосом не сказал: "Сергей Семёнович, у нас проблема"», — поделился мэр.

Он добавил, что в любой Новый год происходит достаточно много чрезвычайных случаев.

Ранее Собянин ответил на вопрос об ограничениях в Москве на Новый год. По его словам, пока москвичи продолжат жить по существующим ограничениям из-за коронавируса. Однако если новые меры потребуются, о них заранее объявят, предупредил градоначальник.

До этого «Секрет» сообщал, что в Москве могут ограничить празднование Нового года в центре столицы, но при этом открыть 20 площадок в других районах. Закрывать Тверскую улицу власти не планируют, но массовых гуляний на ней не будет. По данным журналистов, вводить QR-коды для ресторанов и кафе пока не планируется, чтобы дать москвичам «немного выдохнуть».

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь не будет работать общественный транспорт и отменят массовые гуляния. Кроме этого, на фоне роста заболеваемости власти могут объявить о дополнительных ограничениях на Новый год.

Фото: ВКонтакте / mossobyanin