secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 14:50
2 мин.

Отмечайте дома. В Петербурге остановят общественный транспорт в новогоднюю ночь

Общественный транспорт Санкт-Петербурга, включая метро, не будет работать в новогоднюю ночь. По словам председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, это необходимо, чтобы горожане встретили Новый год дома, в кругу семьи и больше общались. Также для борьбы с распространением коронавируса праздничная ёлка для начальных классов пройдёт в режиме онлайн.

Отмечайте дома. В Петербурге остановят общественный транспорт в новогоднюю ночь

По словам Рябовола, на подготовку Санкт-Петербурга к Новому году выделили 480 млн рублей. 150 млн рублей потратят на развитие новых проектов, 5,5 млн рублей — на установку праздничного дерева на Дворцовой площади. Всего к празднику город украсят более 67 елей и 3800 элементов праздничного оформления, заявил он журналистам.

26 ноября мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве в новогодние праздники будут работать ярмарки, уличные фестивали и катки. По словам градоначальника, обществу ещё какое-то время придётся жить в условиях ковидных ограничений, но это не повод терять оптимизм. Город уже украшают к Новому году, однако план праздничных мероприятий пока не озвучили.

Ранее «Секрет» предупреждал, что в России резко подорожали новогодние ёлки. На подготовку к встрече 2022 года россиянам придётся потратить значительно больше денег, чем в прошлые новогодние праздники. Заметно выросли цены на продукты для новогоднего стола, скоро также обещают повышение цен на подарки — электронику и бытовую технику. Пластиковая новогодняя ель стоит на 30% дороже, чем в 2020 году. Настоящие деревья также подорожали.

Опрос показал, что отдыхать в Новый год меньше 10 дней готовы только 40% россиян. Ещё 6% респондентов признались, что способны обойтись вообще без праздничного отдыха. Так россияне отреагировали на идею депутатов отменить новогодние каникулы в связи с дополнительными нерабочими днями в 2021 году.

Фото: Pixabay, Pixabay License