secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2022, 12:44
1 мин.

«Ситимобил» прекратит работу 15 апреля

Сервис заказа такси «Ситимобил» сообщил, что 15 апреля прекращает свою работу. До этого дня воспользоваться услугами сервиса можно будет в привычном режиме. Через приложение или по телефону можно заказать такси или курьера, а также найти и арендовать самокат. Служба поддержки и приложение для водителей «Ситистарт» работают как обычно. О закрытии бизнеса в «Ситимобиле» заявили ещё 11 марта.

«Ситимобил» прекратит работу 15 апреля

В пресс-релизе сервиса говорится, что «Ситимобил» пробыл на российском рынке 15 лет и расширил сеть услуг до 80 городов. За это время его водители совершили более 740 млн поездок и проехали более миллиарда километров. Курьеры «Ситимобила» за это время доставили свыше 8,2 миллиона заказов.

11 марта сервис заявил о своём закрытии. По сообщению представителей «Ситимобила», это решение приняли акционеры компании, а по какой причине — не раскрывается. «Все обязательства перед сотрудниками и партнёрами будут выполнены в полном объёме в рамках действующего законодательства», — подчеркнули в пресс-релизе.

Также сообщалось, что сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работу.

Ранее «Секрет» писал, что в России задумали передавать ФСБ данные о работе такси.

Фото: [flickr.com] (https://www.flickr.com/photos/moscow-live/43680668835/in/photolist-K8V5ZF-K8GK1N-29xUR2V-SthnR7), [CC BY-NC-SA 2.0] (https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/2.0/)