secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 19:54
1 мин.

«Ситимобил» решил прекратить работу в России

Сервис заказа такси «Ситимобил» объявил о прекращении работы в России. Об этом говорится в заявлении, которое поступило в редакцию «Секрета фирмы». Решение приняли акционеры компании. «Ситимобил» пообещал выполнить все обязательства перед сотрудниками и партнёрами в полном объёме. При этом отмечается, что сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит свою работу.

«Ситимобил» решил прекратить работу в России

«Акционеры сервиса городской мобильности "Ситимобил" приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнёрами будут выполнены в полном объёме в рамках действующего законодательства. Сервис каршеринга "Ситидрайв" продолжит свою работу», — говорится в заявлении, поступившем в редакцию.

«Ситимобил» запустился в 2007 году. По данным на декабрь 2019 года, в пиковые дни компания совершала 540 000 поездок. Агрегатор работал в 70 городах России. Кроме заказа такси, «Ситимобил» предоставлял услуги по аренде самокатов.

Ранее сообщалось, что агрегатор такси Gett решил реорганизовать российское подразделение, офис сервиса пока что работает в штатном режиме. Решение приняли в связи с тем, что многие корпоративные клиенты Gett уходят из России и это сильно влияет на компанию.

Фото: Brateevsky, CC BY-SA 4.0