secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 14:22
1 мин.

Силовики заинтересовались несостоявшимися гастролями Моргенштерна*

Сотрудники МВД начали проверку ситуации с продажей билетов на концертный тур рэпера Моргенштерна (признан в России иностранным агентом). Об этом сообщил «Рен-ТВ» со ссылкой на собственные источники. Тур должен был состояться осенью 2021 года, но сорвался. Полиция изучит ситуацию на предмет возможного мошенничества. Ранее Моргенштерн анонсировал возвращение в Россию.

Силовики заинтересовались несостоявшимися гастролями Моргенштерна*

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин заявил, что ему неизвестно о проверках по факту сорвавшегося тура.

«Официально нас никто не уведомлял. Одно могу утверждать уверенно: никакой противоправной деятельностью мой доверитель не занимался и не занимается», — сказал Жорин «Секрету фирмы».

Моргенштерн уехал из России в ноябре 2021 года, после того как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что рэпер, по сути дела, торгует наркотиками в соцсетях, транслируя свои высказывания на огромную аудиторию молодёжи.

После эмиграции Моргенштерна его концертный директор говорил, что артист не планирует в ближайшее время концерты в России. Выступление в московском баре Gipsy перенесли с 26 ноября «как минимум на весну».

30 июня Моргенштерн сообщил о намерении вернуться в Россию. Рэпер призвал подписчиков бронировать столики в его ресторане Kaif на 1 июля со словами: «Кажется, что-то будет».

Фото: кадр из видео / YouTube

* Признан в России иностранным агентом.