secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2022, 14:18
1 мин.

Сиквел «Джокера» будет мюзиклом с Леди Гагой в ролях

4 октября 2024 года на большие экраны выйдет блокбастер «Джокер: Безумие на двоих» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой в главных ролях. Ожидается, что певица сыграет партнёршу Джокера Харли Квин, а сам кинокомикс DC станет мюзиклом. Об этом сообщил Variety со ссылкой на заявление киностудии Warner Bros. По данным издания, после большого успеха первой части и получения «Оскара» гонорар Феникса заметно вырос. За вторую часть он получит $20 млн.

Сиквел «Джокера» будет мюзиклом с Леди Гагой в ролях

Режиссёром и сценаристом фильма «Джокер: Безумие на двоих» станет Тодд Филлипс. Он работал и над первой частью.

В июле в СМИ появилась информация, что Леди Гага будет играть не Харли Квин, а новую героиню вселенной DC — сумасшедшую, с которой Артур Флека быстро найдёт общий язык.

В конце первой части Флека попал в психлечебницу для душевнобольных преступников Аркхем. По информации журналистов, во второй Джокер из неё сбежит, убьёт нескольких человек и встретится с героиней Леди Гаги.

Вторая часть будет ещё тяжелее первой. В сценарии идёт речь об обезглавливании, пытках, кастрации, взрыве бомбы и изнасиловании.

«Это вовсе не мюзикл в духе фильмов "Ла-Ла Ленд" и "Звезда родилась". Все поклонники традиционных музыкальных картин захотят покинуть кинотеатр. Также это не тот стиль музыки, который зрители ожидают от Леди Гаги», — сообщили знакомые с ходом съёмки люди.

Ранее американская киностудия Warner Bros. отменила премьеру кинокомикса с бюджетом в $90 млн про Бэтгёрл на всех площадках — в кинотеатрах и на платформе HBO Max, для которой его изначально и снимали. Компания пересмотрела стратегию своего развития и решила сфокусироваться на блокбастерах для больших экранов, а не для онлайн-кинотеатров.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал WBRussia