secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2021, 17:00
2 мин.

Сервис для знакомств Bumble отправил 700 сотрудников в оплачиваемый отпуск. Так хотят побороть выгорание

Сервис для знакомств Bumble объявил о своём закрытии на неделю. Около 700 сотрудников компании по всему миру на это время отправятся в оплачиваемый отпуск, чтобы отдохнуть и сосредоточиться на себе. Пойти на этот шаг Bumble заставила угроза коллективного выгорания после крайне загруженного года. Впрочем, пользователи без сервиса для знакомств не останутся: техподдержка отправится отдыхать чуть позже.

Сервис для знакомств Bumble отправил 700 сотрудников в оплачиваемый отпуск. Так хотят побороть выгорание

Поставить работу на паузу решила основательница Bumble Уитни Вулф Хёрд, которую в феврале признали самой молодой женщиной-миллиардером, сколотившей своё состояние самостоятельно. Как написал в Twitter один из топ-менеджеров компании, глава Bumble «интуитивно почувствовала наше коллективное выгорание» после года напряжённой работы, увеличения числа пользователей и успешно проведённого размещения акций на бирже (IPO). Об этом пишет BBC.

По последним данным, количество платных пользователей сервисов Bumble и Badoo за первый квартал 2021 года выросло на 30% год к году. Без возможности виртуального знакомства на эту неделю они не останутся: несколько сотрудников службы поддержки останутся на своём посту на тот случай, если у пользователей возникнут проблемы. Затем им также предоставят недельный отпуск.

Созданный в 2014 году Bumble стал широко известен на рынке дейтинговых сервисов как первое приложение для знакомств, в котором ответственность за первый шаг всегда остаётся за женщиной. Во время тотальной изоляции из-за пандемии коронавируса проект набрал популярность среди пользователей, у которых не осталось способов завязать знакомство вне Сети. По словам основательницы компании Уитни Вулф Хёрд, она задумывала эту площадку как способ сделать интернет «более добрым и контролируемым местом».

Синдром эмоционального выгорания уже много лет беспокоит психологов и крупные компании по всему миру. Последний год добавил к этой проблеме ещё один фактор — удалённую работу, которая оставила людей без очного общения с коллегами и вынудила трудиться в не самых комфортных для этого условиях, мирясь с присутствием детей и других домочадцев. Для того чтобы компенсировать сотрудникам тяжёлые условия, корпорации идут на самые разные меры. Например, Microsoft выделила сотрудникам деньги на «поддержание физического, психического и эмоционального благополучия», а LinkedIn отправила почти всех сотрудников в недельный отпуск.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.