secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2022, 12:37
1 мин.

Сбербанк предупредил об ограничениях валютных переводов

В Сбербанке начал действовать запрет на валютные операции в долларах США, фунтах стерлингов, датских и шведских кронах и канадских долларах. Клиенты банка больше не смогут делать переводы в другие финансовые организации из-за санкций. Запрет касается переводов в валюте по номеру счёта по России и за рубежом. Зарубежные переводы через приложение банка доступны только в евро.

Сбербанк предупредил об ограничениях валютных переводов

Как отметили на сайте Сбербанка, онлайн-переводы по России в другие банки и между счетами проводятся в рублях без ограничений. Клиенты могут отправлять переводы в другие банки как по России, так и за рубеж в рублях, евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах.

Сбербанк попал под западные санкции после начала военной операции РФ на Украине. США включили банк в список CAPTA — он не запрещает американским контрагентам экономические отношения со Сбербанком, но банки Штатов заблокировали корреспондентские счета российской компании.

2 марта Сбербанк объявил о решении уйти с европейского рынка из-за «текущей обстановки». Пресс-служба компании рассказала, что дочерние банки группы столкнулись с «аномальным оттоком денежных средств», а безопасность сотрудников и отделений находится под угрозой.

Ранее «Секрет» писал, что россияне положили в Сбербанк 1 трлн рублей за два дня.

Фото: Pixabay, Pixabay License