secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 12:15
1 мин.

«Сбер» опроверг сообщения об ограничениях на валютные операции

«Сбер» заявил, что сообщения о якобы попадании кредитной организации в санкционный список США и приостановке валютных операций не соответствуют действительности. «Официально: сбой сайта, информация не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе банка. Ранее там отметили, что все системы Сбербанка работают в штатном режиме, и добавили, что в банке готовы к любому развитию ситуации.

«Сбер» опроверг сообщения об ограничениях на валютные операции

«Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам — физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме», — поясняли ранее в банке.

Там подчеркнули, что готовы к любому развитию ситуации. Банк проработал сценарии для гарантированной защиты средств и активов клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций.

Ранее Центробанк России сообщил, что начнёт так называемые интервенции на валютном рынке, чтобы поддержать курс рубля. ЦБ расширит ломбардный список и проведёт сегодня операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Она направлена на защиту людей от агрессии киевского режима. Российский фондовый рынок на этом фоне открылся снижением. Курс доллара сегодня достиг почти 90 рублей, евро вырос почти до 100 рублей.

Фото: sberbank.ru