secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2022, 10:56
1 мин.

Samsung собралась запустить криптобиржу

Южнокорейская группа компаний Samsung планирует запустить собственную биржу криптовалют в 2023 году. Об этом сообщил портал финансовой информации Market Watch. Отмечается, что техногигант недавно пытался получить лицензию на создание такой торговой площадки. В 2022 году Samsung добавила в выпускаемые ею смартфоны серии Galaxy функцию криптовалютного кошелька.

Samsung собралась запустить криптобиржу

Журналисты указали, что Samsung стала одной из нескольких фирм в Корее, которая недавно попыталась получить лицензию для создания криптобиржи. Например, к регулятору с такой же просьбой ранее обращалась Mirae Asset Securities Co. — один из крупнейших в республике брокеров на фондовом рынке.

Ранее Samsung рассказала подробности о новых моделях смартфонов серии Z, умных часов и наушников. Онлайн-презентация южнокорейской корпорации прошла на официальном сайте 10 августа.

Зрителям показали Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. В продажу они должны были поступить 26 августа, но когда техника Samsung появится в России с помощью параллельного импорта, пока неизвестно.

Тем временем любители криптовалюты стали чаще обращаться к психологам. О новом виде зависимости — от криптовалюты — рассказали сотрудники реабилитационных центров. Некоторым майнерам и криптоинвесторам потребовалась помощь психотерапевтов.

Фото: Pxhere, CC0