secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 11:54
1 мин.

С днём рождения, Паш. Telegram «поздравил» Дурова эпичным сбоем

Каким подарком на день рождения можно удивить миллиардера? Деньги в конвертике ему точно не нужны, как и носочки с одеколонами. Настоящего предпринимателя можно поздравить только новым вызовом! Так и произошло с Павлом Дуровым, которому сегодня исполнилось 38 лет. Подарочек бизнесмену преподнесло его же детище — Telegram. Мессенджер внезапно стал сильно тормозить. Видать, сотрудники уже пустились во все тяжкие отмечать.

С днём рождения, Паш. Telegram «поздравил» Дурова эпичным сбоем

Проблемы у мессенджера начались примерно в 10:30 мск, следует из данных сервиса Downradar. К 11:00 о сбоях сообщило 1529 пользователей. Большинство жалоб поступило из Москвы, Петербурга и Краснодара.

Люди сообщали, что «телега» начала сильно тормозить, не грузятся чаты. Также слишком медленно подгружаются фото и видео. Сообщения пользователям либо вообще не приходят, либо идут с задержками.

Как тут не подумать, что сотрудники Telegram просто начали отмечать день рождения Дурова с утра пораньше? Остаётся надеяться, что они всё-таки будут закусывать и иногда послеживать за работой мессенджера. Вряд ли миллиардеру хочется, чтоб его ругали за его же детище во время праздника. И главное, чтобы сейчас какая-нибудь утечка не произошла. А то ведь беда не приходит одна.

Дуров-то сам любит покритиковать конкурентов за ненадёжность — вот на днях прошёлся по WhatsApp. По его словам, с помощью этого приложения злоумышленники легко могут взломать смартфон, и никакие обновления его не спасут.

«Вы можете пользоваться любым мессенджером, который вам нравится, просто держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки», — советовал Павел.

Кстати, в свой предыдущий день рождения Дуров публиковал список из семи правил, помогающих сохранить молодость. В частности, миллиардер посоветовал много спать, отказаться от вредных привычек и избегать стресса.

Фото: Flickr, CC BY 2.0