secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 10:56
1 мин.

Россиянин за праздники дважды поджёг свою квартиру. Мужчина очень много курит

Говорят, если человек искренне хочет жить, медицина бессильна. То же правило действует и в обратном порядке. Как сообщили в пресс-службе МЧС Астраханской области, пристрастившийся к табаку местный житель за новогодние праздники дважды чуть не спалил своё жильё. Один раз его вытащили его из горящей квартиры, а спустя несколько часов у него из дома снова повалил дым. На этот раз его от греха подальше решили отдать полиции.

Россиянин за праздники дважды поджёг свою квартиру. Мужчина очень много курит

© PxHere

Первый раз МЧС вызвали 6 января в 23:35. Очевидцы заметили в подъезде дым, вытащили из огня виновника пожара, а вот второго мужчину, который остался в другой комнате, вызволяли уже экстренные службы. Они справились с огнём и заявили, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Через несколько часов (в 6:45 7 января) из квартиры снова повалил дым. Пожарные прибыли на уже знакомое им место, уже во второй раз вызволили любителя покурить из огненной ловушки и на этот раз передали его полиции, чтобы он больше не натворил дел.

Как писал ранее «Секрет», 9 января в Уфе сгорел деревянный двухэтажный дом на 15 квартир. Разбор завалов продолжался несколько дней. В огне пострадало больше десяти человек. В этот вечер в доме праздновали день рождения. Но предварительно причиной пожара назвали неисправность электропроводки.

Стоит помнить, что от пожара не застрахован ни 100-летний дом в Уфе, ни даже здание МИДа — ведь совсем недавно в одном из корпусов здания из-за короткого замыкания загорелся электрощит. Пожарная сигнализация сработала в техническом помещении в подвале. Возгорание быстро потушили. Из здания вывели 25 человек.