secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 18:38
1 мин.

В здании МИДа в Москве произошёл пожар. Внутри были люди

В одном из корпусов здания МИДа в Москве возник пожар. По некоторым данным, из-за короткого замыкания загорелся электрощит. Официальный представитель министерства Мария Захарова уточнила, что пожарная сигнализация сработала в техническом помещении в подвале. Возгорание быстро потушили. Из здания вывели 25 человек. По словам Захаровой, никто не пострадал. На месте работают пожарные.

Изначально «Рен-ТВ» сообщил, что задымление произошло в здании пресс-центра МИД России. Причиной якобы стало возгорание в электрощите.

Позже Мария Захарова уточнила, что сигнализация сработала в техническом помещении. Возможной причиной она назвала короткое замыкание.

«Пострадавших нет. Информация о том, что "имело место возгорание в рабочих помещениях", не соответствует действительности. Речь идёт о подвальных этажах», — добавила дипломат.

При этом источник канала «360» также уверяет, что возгорание случилось на втором этаже. По его данным, огонь распространился на 2 кв. м, но его уже потушили. А из здания вывели 25 человек.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы сгорел популярный ресторан.