secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 18:34
1 мин.

Россиянин 4 года не видел зарплаты. Теперь барщине пришёл конец

Нечистоплотные бизнесмены, бывает, оставляют сотрудников ни с чем, но очень редко несут за это ответственность. Однако директору компании «Нефтестройальянс» из Югры придётся ответить за то, что он 4 года оставлял без кровно заработанных своего сотрудника. Против босса-обманщика уже возбудили уголовное дело по статье о полной невыплате заработной платы свыше 2 месяцев.

Пострадавший сотрудник компании не получал деньги с мая 2018 года по август 2022 года, а ведь за этот период ему должны были выплатить более 1 млн рублей.

«Имеющиеся в распоряжении предприятия денежные средства использовались руководителем на иные цели. Уголовное дело направлено в Пыть-Яхский городской суд (ХМАО) для рассмотрения по существу», — рассказали в прокуратуре.

После обращения в суд работник сразу же получил все деньги, которые ему причитались. Обвиняемый рассчитался с работником во время следственных действий. Суд это, конечно, учтёт.

Ранее в Свердловской области местный житель жестоко убил своего работодателя. Трагедия случилась в городе Нижняя Тура. Мужчина сильно поссорился с начальником из-за задержки зарплаты, после чего поджёг его.

Повезло, что наш житель ХМАО просто пошёл в суд.