secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2022, 13:56
1 мин.

Россияне заинтересовались покупкой автомобилей

За выходные дни, 26 и 27 февраля, в России подскочил спрос на автомобили. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе специализированного портала «Дром». Там отметили, что цены на машины также выросли. С 24 февраля, после начала военной операции РФ на Украине, стоимость автомобилей увеличилась на 13%. Специалисты связали это с нестабильностью рынков.

Россияне заинтересовались покупкой автомобилей

Представитель «Дрома» рассказал, что продавцы авто ещё перед выходными подняли цены на 20–30%, но в субботу-воскресенье они немного упали. По его словам, средняя стоимость авто достигла 1,458 млн рублей, а самыми популярными марками стали Lada, Kia, Hyundai, Toyota.

На портале уточнили, что спрос на машины за последние 3 дня вырос на треть. Однако продавцы сейчас выжидают, и количество новых объявлений заметно сокращается, добавили в «Дроме».

«В то же время покупатели бросились искать, куда можно вложить деньги... Делать прогнозы по дальнейшему росту цен сейчас сложно», — заключили аналитики портала.

По этой же причине в России возрос спрос на недвижимость. В последние дни россияне старались как можно скорее закрыть сделки. Эксперты полагают, что сейчас цены на квартиры и дома будут расти, но со временем стоимость может просесть на 10–25%.

Фото: Pexels, Pexels License