secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 12:45
1 мин.

Россияне раскупили номера в пятизвёздочных отелях Сочи

Заполнение отелей горного курорта Красная поляна недалеко от Сочи на Новый год составляет примерно 70%. Самыми заполненными на праздники оказались пятизвездочные отели Marriott и Rixos — они загружены на 92%. Об этом ТАСС рассказала операционный директор курорта Красная Поляна Яна Перепечаева. Ранее стало известно, что Сочи планирует принять до 250 000 туристов на новогодние праздники.

Россияне раскупили номера в пятизвёздочных отелях Сочи

Представитель Красной Поляны отметила, что февраль является самым популярным месяцем среди горнолыжников после новогодних праздников. Сейчас забронировано уже около 70% номеров.

Перепечаева подчеркнула, что на курорте будут внимательно следить за соблюдением санитарных мер и заботиться о безопасности гостей. «Мы продумали ряд мер, в частности касающиеся избавления от очередей на канатную дорогу и в кассы. Мы перешли на новую билетно-пропускную систему, чтобы гости могли купить билеты онлайн и сразу пройти по QR-коду на посадку», — сказала она.

Операционный директор курорта рассказала, что на Красной Поляне появятся волонтёры, которые будут распределять людей с учётом социальной дистанции и следить за соблюдением масочного режима. На курорте будут действовать ограничения для однодневных экскурсий, добавила ​​Перепечаева.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что за время праздников город планирует принять до 250 000 гостей. Туристы уже забронировали половину мест в гостиницах горного кластера. Глава Сочи поручил ввести дополнительные меры для контроля над эпидемиологической ситуацией.

Фото: Pixabay, Pixabay License