secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 16:53
1 мин.

Россияне ограбили банк, но не успели потратить деньги

Полиция задержала подозреваемых в нападении на отделение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) в Екатеринбурге. По данным МВД, 1,5 млн рублей из банка похитили двое ранее судимых жителей Первоуральска, мужчина и женщина. У них изъяли часть этой суммы и два пневматических пистолета. Обоих заключили под стражу. Нападение на банк произошло в субботу, когда в нём не было клиентов.

Россияне ограбили банк, но не успели потратить деньги

Подозреваемых задержали спустя двое суток после ограбления. «Ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Первоуральске. Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения», — сообщили в пресс-службе МВД.

Нападение на отделение Уральского банка реконструкции и развития на проспекте Космонавтов, 76 произошло в субботу, 29 января. Во время ограбления посетителей в отделении не было. Грабители наставили пистолет на кассира и забрали из кассы 1,5 млн рублей. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и пустили по следу собак.

Ранее в Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии разбойных нападений, в том числе на офис Сбербанка, из которого мужчина сбежал ни с чем. На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Разбой» и взяли под стражу.

Фото: Pixabay, Pixabay License