secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 12:11
1 мин.

В России задержали неудачливого грабителя банка

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений, в том числе — на офис Сбербанка в декабре 2021 года. Всего, по версии следователей, мужчина причастен к пяти преступным эпизодам. Об этом сообщили в управлении МВД по городу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», мужчина арестован.

В России задержали неудачливого грабителя банка

«Сотрудники екатеринбургского уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Берёзовского, которого подозревают в серии разбойных нападений в Екатеринбурге», — рассказали в пресс-службе.

30 декабря злоумышленник попытался ограбить отделение Сбербанка в центре Екатеринбурга. Мужчина в маске и солнцезащитных очках вошёл внутрь, расстегнул куртку и продемонстрировал сотрудникам рюкзак, в котором, по его словам, лежало взрывное устройство. Угрожая работникам банка, грабитель потребовал деньги, но увидев, что банковские служащие нажали на тревожную кнопку, ретировался. Пострадавших в результате нападения не было, ущерб банку причинён не был.

В МВД рассказали, что ранее мужчину уже судили на кражу, разбой, а также побег из-под стражи. Кроме того, правоохранители подозревают его ещё в нескольких нападениях в Екатеринбурге. В частности, по данным полиции, в ноябре 2021 года он унёс из кассы табачного магазина 14 000 рублей, а в декабре того же года похитил 50 000 рублей из букмекерской конторы.

Ранее двое грабителей совершили нападение на отделение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). Во время ограбления посетителей в отделении не было. Сотрудники действовали по инструкции, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе банка. Сумма украденных денег пока неизвестна.

Фото: сайт МВД России