secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2022, 17:50
1 мин.

Уральский банк ограбили двое вооружённых мужчин

В Екатеринбурге двое грабителей совершили нападение на отделение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). Во время ограбления посетителей в отделении не было. Сотрудники действовали по инструкции, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе банка. Сумма украденных денег пока неизвестна. Полиция опрашивает свидетелей и проверяет записи с камер наблюдения.

Уральский банк ограбили двое вооружённых мужчин

Ограбление произошло в 15:15 (13:15 мск) в отделении на проспекте Космонавтов, 76. Очевидцы рассказали Е1, что грабители угрожали кассиру пистолетом.

«Двое наставили пистолет на кассира, после чего скрылись. Собака берёт след», — рассказала изданию жительница дома, в котором находится отделение банка.

В полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Похожий инцидент произошёл в Екатеринбурге 14 декабря 2021 года. Мужчина с пистолетом пришёл в отделение банка «Хоум кредит» вечером, когда там не было посетителей. Он сделал предупредительный выстрел и заставил кассиршу выдать ему 10 млн рублей, а после скрылся.

Другая попытка ограбить екатеринбургский банк прошла менее успешно. 30 декабря мужчина проник в служебное помещение Сбербанка и потребовал от сотрудников выдать ему деньги. Когда работники финансовой организации отказались, неудачливый грабитель сбежал из отделения.

Фото: Pixabay, Pixabay License