secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 10:38
1 мин.

Россиянам рекомендовали не ездить в страны, которые ввели санкции

Глава Ростуризма Зарина Догузова рекомендовала россиянам не выбирать для туристических и деловых поездок страны, которые ввели санкции против России. С возвращением оттуда вовремя могут возникнуть проблемы, заявила чиновница. Догузова посоветовала россиянам отдыхать в Турции, Египте, Китае, Вьетнаме или путешествовать по российским регионам.

Россиянам рекомендовали не ездить в страны, которые ввели санкции

По словам Догузовой, россиянам нужно следить за актуальной информацией о туристических направлениях, которую предоставляют МИД, Ростуризм и Росавиация.

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», — заявила она.

При выборе стоит выбирать те государства, которые не вводили ограничений против России: Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индию, Вьетнам и некоторые другие страны — либо путешествовать по России. Если туристы купили туры в ставшие недоступными страны, они должны обратиться к туроператору для выбора альтернативного направления.

Ранее США, страны Евросоюза, Великобритания, Австралия и Япония закрыли воздушное пространство для России на фоне спецоперации на Украине.

В ответ Росавиация закрыла авиасообщение со странами Евросоюза, Албанией, Ангильей, Великобританией, Британскими Виргинскими островами, Гибралтаром, Джерси, Канадой и Норвегией.

Также на время спецоперации на Украине закрыты аэропорты российских городов неподалёку от Украины — Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты.

Фото: Pixabay, Pixabay License