secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2022, 15:52
1 мин.

«Россия — женского рода». Захарова ответила польскому депутату на слова об ударе «по яйцам»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление экс-главы польского МИД евродепутата Радослава Сикорского. Он пообещал, что Россия «получит по яйцам», если сделает попытку «захватить» Польшу. Однако Захарова в своём Telegram-канале напомнила, что «Россия — женского рода».

«Россия — женского рода». Захарова ответила польскому депутату на слова об ударе «по яйцам»

Представитель МИД предположила, что Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия.

Своё заявление Сикорский написал в Twitter и адресовал его российскому посольству в Великобритании, которое опубликовало слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«Мы не стали бесхозной землёй, потому что вы не были нашим хозяином. Скорее, серийным насильником. Поэтому мы скучать не будем. А если попытаетесь захватить нас снова, то получите по яйцам», — написал парламентарий.

Ранее Лавров прокомментировал возможность вступления России в Североатлантический альянс (НАТО). По его словам, для этого нет никаких предпосылок, так как Запад не хочет иметь соперников на международной арене. Он также назвал НАТО проектом по освоению бесхозной после исчезновения Варшавского договора и Советского Союза земли.

Фото: Совет Федерации, CC BY 4.0