secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 15:31
1 мин.

Российский сайт IKEA не выдержал наплыва клиентов и перестал работать

Российский сайт ретейлера IKEA перестал работать из-за большой нагрузки. «Наш сайт сейчас испытывает большую нагрузку, вы находитесь на странице ожидания. Мы вернём вас на IKEA.ru, как только это будет возможно», — говорится в уведомлении на главной странице интернет-магазина. IKEA уже переносила распродажу из-за неполадок, в итоге она так и не запустилась.

Российский сайт IKEA не выдержал наплыва клиентов и перестал работать

Позже стало известно, что сайт магазина IKEA атаковали хакеры. По словам источника, злоумышленники взломали не только российский, но и зарубежный сайт. Собеседник издания заверил, что в течение пары дней проблему постараются решить.

5 июня в России началась финальная онлайн-распродажа товаров ретейлера. Через несколько часов интернет-магазин начал сбоить. После этого IKEA открыла и тут же закрыла форму сбора заявок на онлайн-заказы.

Незадолго до этого прошла большая распродажа среди сотрудников IKEA. Им предлагали скидку в 15% на товары и дополнительный дисконт в 50–60% на уценённые вещи.

3 марта IKEA приостановила работу в России из-за военной операции на Украине и проблем с логистикой. В середине июня компания заявила, что полностью уходит из РФ. Компания решила продать заводы, закрыть офисы и уволить 15 000 человек.

Фото: Flickr