secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 18:26
1 мин.

Российский регион пообещал эсвэошникам бесплатные земельные участки

Каждый российский регион думает, как лучше поддержать мобилизованных граждан и их семьи. Будущим защитникам родины и их родным обещают деньги, льготы, бесплатные дрова и даже живность. Чем богаты, как говорится. Власти Севастополя тоже не остались в стороне. Там решили раздать участникам спецоперации (СВО) по клочку земли.

Российский регион пообещал эсвэошникам бесплатные земельные участки

Участки в городе они получат совершенно бесплатно, в качестве благодарности и «признания вклада в победу», заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Дело за малым — разработать документ и принять его. Но местный парламент только за. Так что это всего лишь вопрос времени.

Деньги участники спецоперации, в том числе те, кто ушёл на фронт добровольцем, тоже получат. Им выплатят по 200 000 рублей один раз.

И льготы для них предусмотрели. Например, участники спецоперации и члены их семей получат скидки на оплату коммуналки. А детей без очереди возьмут в садик и будут там бесплатно кормить.

Все эти меры должны максимально упростить жизнь семьям бойцов, которые были мобилизованы или ушли добровольцами. Ради этого губернатор поручил всем ведомствам «ужаться»: необязательные расходы перенести на попозже, а сэкономленные деньги направить на меры поддержки участников СВО.

Финансовую помощь мобилизованным пообещали во многих регионах. А кое-где решили помочь ещё и натурпродуктом. В Тыве каждой семье, где кого-то мобилизовали, выдадут по барану, а ещё обеспечат углём и картошкой. В Сахалинской области с ними рассчитаются рыбой: камбалой, минтаем и кетой.

Фото: Pxhere, CC0