secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 16:25
1 мин.

Российский олимпийский чемпион решил запатентовать «кошачьи» маски

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов собирается запатентовать как личный бренд защитные маски с изображением котов, чтобы в будущем продавать их. Из-за аксессуара российский пловец оказался в центре скандала на Играх в Токио: Рылов хотел выйти в ней на церемонию награждения, но Олимпийский комитет запретил спортсмену делать это.

Российский олимпийский чемпион решил запатентовать «кошачьи» маски

После Олимпиады Рылов задумался о массовом производстве «кошачьих» масок. Оригинальный аксессуар ему подарила его возлюбленная, а после истории на Олимпиаде многие стали интересоваться, где взять похожие.

По словам Рылова, сейчас у него две маски, которые он носит сам. Ещё 50 сшитых на заказ спортсмен недавно разыграл в соцсетях. «Может, такие же есть ещё у кого-то, но я этого не знаю, поэтому не могу сказать, оригинальные они у меня или нет. Я таких больше не нашёл и сделал свои», — рассказал спортсмен «Известиям».

Для начала олимпиец планирует запатентовать маски как личный бренд. Если бизнес не пойдёт, он, по его словам, не расстроится. «Попробую сначала запатентовать это как бренд, а потом продавать, если вдруг это будет людям интересно. Если нет — значит, нет», — добавил Рылов.

Ранее стало известно, что в Москве будут штрафовать пассажиров в спущенных масках.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов