secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 18:51
1 мин.

Российский олимпийский чемпион собирается открыть производство «кошачьих» масок

Двукратный чемпион Олимпиады в Токио Евгений Рылов заявил, что собирается открыть производство масок с изображениями котов, которые стали популярны благодаря спортсмену после Игр. В подобной маске Рылов выходил на награждения — впрочем, Олимпийский комитет аксессуар не оценил и запретил пловцу выходить на пьедестал в таком виде.

«Ещё на чемпионате Европы всем эти маски нравились, а разгорелась эта история уже во время Олимпиады. Дошло до того, что Международная федерация плавания просила такую маску с автографом, но она у меня была одна, поэтому я не смог предоставить. Потом многие стали спрашивать о ней в Instagram. Я думаю пробовать делать эти маски, посмотрим, что из этого выйдет», — цитирует РБК Рылова, выступившего на форуме «Новое знание».

По словам спортсмена, маску ему подарила возлюбленная. Рылов начал выходить в ней на пьедестал с чемпионата России, который прошёл в апреле. Дома у спортсмена живут шесть котов — Мейн, Маляська, Милка, Пепел, Рыжик и Тьма.

В Токио Рылов одержал победу в заплывах на спине на дистанции 100 и 200 м, а также взял «серебро» в эстафете 4 х 200 вольным стилем. На Олимпиаде-2016 в Рио пловец выиграл бронзовую медаль в заплыве на спине на дистанции 200 м.

Ранее «Секрет» писал, что правительство России разрешило силовикам и разведчикам закупать импортные медицинские маски. Для остальных запрет действует до конца 2021 года.