secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 15:31
1 мин.

Российский миллиардер захотел расширить свой пентхаус и нарвался на иск

Бывшему главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову стало мало пространства в его огромном пентхаусе в центре Москвы, и он решил захватить ещё и крышу здания. Миллиардер уже даже заказал строительные работы, и они начались — но это не понравилось департаменту городского имущества столицы. Чиновники считают, что стройка на крыше угрожает безопасности пешеходов. Теперь в деле разберётся суд.

Российский миллиардер захотел расширить свой пентхаус и нарвался на иск

Если Фемида встанет на сторону московских властей, то Алекперов должен будет остановить работы. Если и этого не произойдёт, то экс-главу ЛУКОЙЛа могут попросить покинуть участок. Миллиардер против московских чиновников в суде — вот это противостояние! Сразу и не скажешь, у кого в суде шансов больше.

В апреле Алекперов вышел из совета директоров ЛУКОЙЛа и покинул пост главы компании. Это может быть связано с тем, что он попал под санкции Великобритании. На этом фоне распространились слухи об отъезде богача из России и распродаже его имущества. Кажется, это были просто сплетни, раз Алекперов затеял ремонт в пентхаусе.

Фото: Совет Федерации, CC BY-NC-SA 2.0