secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 18:36
1 мин.

Российский депутат покутил в Мексике на Новый год. Пришлось оправдываться

Умеют же люди отдыхать! На днях в Сеть утекло видео, как депутат Курской областной думы Максим Васильев попивает коктейли на мексиканском пляже. Слуга народа поздравил всех зрителей с наступающим Новым годом и пожелал «много денег и хорошего настроения» (как раз в то время, когда регион регулярно обстреливают со стороны Украины). А на народный гнев Васильев ответил, что критика необоснованна и раздута. Он, дескать, хотел порадовать близких.

Российский депутат покутил в Мексике на Новый год. Пришлось оправдываться

© Aman / Unsplash

Видео, на котором депутат распивает коктейли в тёплых краях, возмутило многих курян. Они возмутились, что, пока рядовые жители региона «прислушиваются к бабахам» и их дети гибнут во время спецоперации, слуга народа наслаждается алкоголем и креветками на пляже в Мексике и снимает об этом видео.

Васильев заявил, что в Мексику поехал к родственникам мужа сестры, а ролик снял для друзей, которые остались в России.

«Критику в свой адрес считаю необоснованной и раздутой. Видео было постановочное для моих близких, я специально купил эту шляпу и рубашку в мексиканском стиле и выучил пару фраз на испанском», — оправдался он.

По словам депутата, видео попало к «представителю Западной Украины, с которым дружили до СВО». А тот решил выложить его в интернет и показать, как живут «слуги народа».

К слову, совсем недавно в Курской области неизвестный беспилотник атаковал аэродром. В результате загорелся нефтенакопитель и начался серьёзный пожар. К счастью, человеческих жертв не было. Но это уже не первые случаи нападения беспилотников на российскую инфраструктуру. В ночь на 16 ноября дроны ударили по нефтебазе под Орлом. Регион граничит с Курской и Брянской областями.

Ранее в Курской области обрушился железнодорожный мост. По словам губернатора Романа Старовойта, разрушение конструкций произошло в результате диверсии. Он заявил, что силовые ведомства завели уголовное дело.