secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 18:48
1 мин.

Мост в Курской области обрушился из-за диверсии

Губернатор Курской области Роман Старовойт назвал причину обрушения железнодорожного моста. По его словам, разрушение конструкций на 67-м километре железной дороги Суджа — Сосновый Бор произошло в результате диверсии. Старовойт заявил, что силовые ведомства завели уголовное дело по этому инциденту. Представители РЖД добавили, что повреждение моста не вызвало сбоев в движении поездов.

Мост в Курской области обрушился из-за диверсии

1 мая на 67-м километре железной дороги Суджа — Сосновый Бор обрушился мост. По словам Старовойта, эта железнодорожная ветка использовалась для передвижения товарных составов. В результате обрушения никто не пострадал.

«К сожалению, информация подтвердилась. Это была диверсия. Поэтому заведено уголовное дело и следственные органы и специалисты силовых ведомств будут разбираться. Более подробную информацию дадим позже», — пообещал губернатор.

Представители РЖД заявили, что повреждение моста не повлияло на движение поездов.

30 апреля Старовойт рассказывал, что со стороны Украины был обстрелян из миномёта пункт пропуска Крупец в Рыльском районе.

Также 1 мая произошёл пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ в Белгородской области. Об этом в Telegram-канале написал глава региона Вячеслав Гладков. В пожаре пострадал один из местных жителей. На месте происшествия в настоящее время работают подразделения МЧС, заместитель губернатора Константин Полежаев и глава округа Олег Медведев.

Фото: Pixabay, Pixabay License