secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2021, 16:56
2 мин.

Российский актёр предложил сажать рэперов в тюрьму за «сатанинские» проекты

Новоизбранный депутат Госдумы Дмитрий Певцов обрушился с критикой на российских рэперов, создающих «шаманские и сатанинские» проекты. В эфире телеканала «Спас» актёр заявил, что песни таких исполнителей пагубно влияют на молодёжь, потому что несут «тьму и бесовщину». По мнению артиста, решать проблему дурного влияния надо с помощью системы наказаний и реальных тюремных сроков.

Российский актёр предложил сажать рэперов в тюрьму за «сатанинские» проекты

«Есть проекты, которые несут гадость, тьму, бесовщину. Это просто надо грубо — раз, и всё! — запрещать, закрывать и наказывать. Если такого человечка посадить хотя бы на год, на два — он, когда вернется, подумает, что он там будет исполнять. Это хорошая практика, пусть поработает на благо родины, руками попилит что-нибудь», — процитировал слова Певцова «360».

На выборах в Госдуму восьмого созыва Дмитрий Певцов зарегистрировался как самовыдвиженец. Он набрал 38,23% голосов по одномандатному Медведковскому округу. Депутат пообещал, что будет следить за защитой русского языка и культуры, ограничением и регулированием работы мигрантов.

Ранее Певцов предложил отменить пенсионную реформу, так как она лишила половину мужчин права на пенсию. По мнению актёра, многие мужчины просто не доживают до пенсионного возраста. Остановка реформы — ещё одна задача, которую поставил себе актёр.

В сентябре «Секрет» рассказывал, что власти Украины запретили российскому рэперу Алишеру Моргенштерну гастролировать по стране с концертами. Местные чиновники увидели в творчестве артиста культ насилия и наркотиков.

В июне суд в Москве оштрафовал Алишера Моргенштерна на 100 000 рублей за пропаганду наркотиков в клипах «Розовое вино — 2» и Family. Поводом послужило обращение Лиги безопасного интернета. В мае эта же организация попросила прокуратуру проверить новый альбом Моргенштерна на пропаганду наркотиков среди детей. На артиста заводили ещё одно подобное дело, но на этот раз его закрыли.

Фото: instagram dima_pevtsov