secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 16:36
1 мин.

Роскомнадзор опроверг отключение WhatsApp

Доступ к мессенджеру WhatsApp в России не ограничивается. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора. Там добавили, что сбои в работе приложения не связаны с блокировкой социальных сетей Facebook и Instagram, которые принадлежат американской Meta. Регулятор отметил, что перебои в работе WhatsApp есть и у пользователей в других странах и напоминают глобальный сбой, который случился в октябре 2021 года.

Роскомнадзор опроверг отключение WhatsApp

Ранее Роскомнадзор внёс Instagram в реестр запрещённых сайтов. Сервис начали блокировать 14 марта. На блокировке социальной сети настояла Генеральная прокуратура.

Это произошло после того, как Meta сняла запрет на призывы к насилию против россиян на своих платформах. Как объяснил вице-президент компании Ник Клегг, правило действует только для украинских пользователей.

Ранее «Секрет» писал, что жителей России не будут наказывать за публикации в социальной сети Instagram даже после возможного признания её экстремистской. По словам главы думского комитета по информационной политике Александра Хинштейна, россияне продолжат нести ответственность только за те публикации, которые нарушают законы страны.

Фото: Pixabay, Pixabay License