secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2022, 16:40
1 мин.

Результаты ЕГЭ появятся на «Госуслугах»

Школьники, сдающие единый госэкзамен в 2022 году, смогут узнать свои результаты на портале «Госуслуги», сообщил Рособрнадзор. Сейчас на сайт уже загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ, который проходит с 21 марта по 18 апреля. Обычно результаты экзаменов вывешивают в школах после их обнародования. Также их можно самостоятельно найти на официальном сайте ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ появятся на «Госуслугах»

«Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом госуслуг. Получить их можно, авторизовавшись на портале и зайдя в раздел "Документы" в подразделе "Образование", либо через мобильное приложение "Госуслуги''», — говорится в сообщении Рособрнадзора.

В ведомстве добавили, что на «Госуслугах» будут доступны результаты участников ЕГЭ из всех регионов. Сейчас туда загружаются данные по досрочному периоду госэкзамена.

Участники основного периода, который пройдёт с 26 мая по 2 июля, тоже смогут узнать свои баллы с помощью портала. Кроме того, на сайте Рособрнадзора продолжает работать сервис ознакомления с результатами экзамена.

Ранее глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил отменить ЕГЭ в 2022 году из-за нехватки офисной бумаги. По его словам, дефицит может привести к срывам сдачи экзамена, а вслед за этим осложнит поступление выпускников в вузы. Впоследствии глава Рособрнадзора Анзор Музаев заверил, что бумаги для проведения ЕГЭ хватит.

Фото: obrnadzor.gov.ru