secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 17:11
2 мин.

Рэпер отсудил у футболиста $30 тыс. за найденную собаку

Суд в Лос-Анджелесе обязал экс-нападающего английского футбольного клуба «Ливерпуль» Дэниела Старриджа выплатить вознаграждение, обещанное за собаку. В 2019 году шпица по кличке Луччи украли из дома футболиста в Лос-Анджелесе. Спортсмен пообещал выплатить $30 000 тому, кто найдёт пса. Однако, когда о находке животного сообщил рэпер Killa Fame (настоящее имя — Фостер Вашингтон), игрок отказался платить.

Рэпер отсудил у футболиста $30 тыс. за найденную собаку

Вашингтон нашёл собаку и выставил фото с Луччи в соцсетях. После этого Старридж связался с музыкантом, чтобы забрать питомца. Однако вознаграждение он платить не стал. По словам футболиста, деньги он уже выплатил законному получателю, а Вашингтон пытался извлечь выгоду из ситуации.

«Я встретил маленького мальчика, который нашёл мою собаку, и заплатил ему вознаграждение, от которого он был в восторге. Я сфотографировался с ним, и у нас есть видео и аудио всего, что произошло, когда Луччи вернулся. В Рождество переживать ограбление заново — это позор», — написал Старридж в Twitter.

Вашингтон подал на футболиста в суд, который поддержал истца. Музыкант заявил агентству Press Association, что надеется на законную выплату и что разочарован в футболисте как в человеке.

«Надеюсь, он заплатит и не попытается обжаловать это. Я борюсь с этим делом больше года и не могу поверить, что всё закончилось. Когда мы нашли собаку, я подумал, что моя жизнь станет лучше», — заявил Вашингтон Би-би-си.

Ранее нападающего «Реала» Карима Бензема признали виновным в шантаже полузащитника «Олимпиакоса» Матьё Вальбуэна с использованием секс-видео. Бензема приговорили к году лишения свободы условно, также он должен выплатить штраф в €75 000. Суд посчитал, что Бензема подначивал Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не опубликовали ролик.

В сентябре суд бразильского штата Парана впервые в истории признал право домашних собак требовать компенсацию морального вреда. Трёхлетний пойнтер Рэмбо и шестилетний золотистый ретривер Спайк получили статус заинтересованной стороны во время суда над их бывшими владельцами. Каждая из собак может получить по 2000 реалов (около $400).

Фото: Pixabay, Pixabay License