secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 13:16
1 мин.

Звезду футбола признали виновным в шантаже партнёра

Нападающего «Реала» Карима Бензема признали виновным в шантаже полузащитника «Олимпиакоса» Матьё Вальбуэна с помощью секс-видео. Футболиста приговорили к году лишения свободы условно, он также должен выплатить штраф размером €75 000, сообщил Reuters. Как посчитал суд, Бензема в 2015 году был посредником мошенников и подначивал Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не опубликовали ролик.

Звезду футбола признали виновным в шантаже партнёра

Адвокат Бензема Антуан Вей заявил, что собирается обжаловать приговор. «Результат (суда) никоим образом не отражает реальности событий», — сказал юрист журналистам.

Как утверждали прокуроры, первый звонок с угрозами опубликовать компромат Вальбуэна получил в июне 2015 года. В суде футболист сказал, что ему было ясно, что звонивший хотел денег, а попытка шантажа заставила футболиста опасаться за свою карьеру и место в сборной Франции.

Обвинение добавило, что Бензема был завербован предполагаемыми шантажистами, чтобы побудить Вальбуэну заплатить мошенникам. Обоих футболистов из-за скандала отстранили от национальной команды на Евро-2016.

Ранее стало известно, что телеканал «Матч ТВ» заплатит 14,3 млрд рублей, чтобы получить эксклюзивные права на показ матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Контракт должны заключить на 4 года. «Матч ТВ» предложил 6,6 млрд рублей за первые два года действия соглашения и 7,7 млрд — за следующие два. Контракт вступит в силу летом 2022 года.

Фото: Karim Benzema