secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 16:16
1 мин.

Ребёнок российского блогера-сыроеда умер в возрасте месяца. Причиной называют истощение

Kub Mash: заведено дело после смерти ребёнка петербургского сыроеда Максима Лютого. Трагедия произошла в Сочи. Когда малышу, которому был всего месяц, стало плохо, блогер и его жена Оксана сразу отправились в 9-ю детскую больницу, но довезти ребёнка не смогли — кроха умерла по дороге. Врачам оставалось только констатировать смерть. Точная причина гибели неизвестна, одна из версий — пневмония и истощение.

В квартире Лютого, по данным издания, провели обыск. Также следователи возбудили уголовное дело.

Максим Лютый известен в соцсетях как специалист по очищению и оздоровлению всего организма. Он предлагает людям свои остеопатические и энергетические процедуры, которые якобы мощно воздействуют «на физику и на психосоматику».

Он также яро увлекается сыроедением, а ещё праноедением — это когда питаются энергией солнца, а про воду и еду забывают на какое-то время.

Ранее «Секрет» рассказывал о другой трагедии с грудничком. Он задохнулся, пока бабушка, которая за ним приглядывала, отошла. Во сне ребёнок перевернулся на бок и уткнулся носом в мягкий бортик дивана. Откатиться назад у него не получилось. Няня отошла меньше чем на пять минут, но и этого оказалось достаточно. Спасти малыша не получилось.

Ещё один новорождённый недавно погиб в Новосибирске. Он родился живым — мать услышала его крик, а потом женщине сообщили, что ребёнок умер, но причина так и неизвестна.