secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2023, 19:00
1 мин.

В российском роддоме неожиданно умер новорождённый. Врачи отказались от вскрытия

Жительница Новосибирска, которая попросила об анонимности, заявила, что её ребенок умер в роддоме после перерезания пуповины. Как сообщил портал NGS, сибирячке сделали экстренное кесарево сечение, ребёнок родился живым — дышал и кричал, но потом умер — у него оборвались оба лёгких. Из-за чего случилась трагедия, врачи сказать не могут. Россиянка обратилась в Следственный комитет и прокуратуру.

По словам женщины, 3 февраля, когда перерыв между схватками был уже 15 минут, она вызвала скорую помощь — та доставила её в роддом. Там врачи её осмотрели и заявили, что воды зелёные — нужно делать кесарево сечение.

Сибирячка родила мальчика весом 3480, но когда пуповину перерезали, малыш перестал дышать. Доктора делали всё, что могли, но спасти малютку не получилось. 5 февраля ребёнок умер. Анализы мочи, крови и слюны найти причину гибели не помогли.

В больнице предложили сделать генное исследование в Томске, женщина даже дала согласие на вскрытие, но после доктора пошли на попятную. Мол, это запрещено — уголовное дело. Чтобы узнать правду, женщина пошла в Следственный комитет и прокуратуру.

Ранее «Секрет» рассказывал о гибели ребёнка во время рождения в Крыму. Там мать решила рожать дома и пригласила на помощь не врача, а тренера по йоге. Только роды были непростые — ребёнок запутался в пуповине, и, что с этим делать, никто не знал. Так малыш и погиб. Теперь мамашу ждёт суд.